Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений отсутствуют.
    Входные площадки имеет звонок при входе. При необходимости для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Солнышко" самостоятельно предоставляет питание воспитанникам на базе пищеблока детского сада.

Ответственный по организации питания.
    Ответственное лицо за организацию питания обучающихся: заведующий Бармина Наталья Алексеевна.
    Часы приема: с 15:00 до 17:00
    Контактная информация: тел. 8(83167)5-10-44, эл.почта solnyshkobm@mail.ru

Телефон горячей линии по вопросам организации питания:
    тел. 8(83167)5-10-44
    Часы приема: с 15.00 - 17.00

тел. 8(83167) 5-17-59
    Часы приема: с 10.00 до 15.00

Питание в дошкольном учреждении организовано в соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным руководителем организации, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей дошкольных образовательных организаций (п.15.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20) в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Дети, нуждающиеся в специализированном меню в ДОУ отсутствуют.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Здание МБДОУ оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», комплексом «Стрелец – мониторинг».

Разработано Положение о контрольно-пропускном режиме МБДОУ д/с "Солнышко", которое также распространяется на инвалидов и лиц с ОВЗ.

Дошкольное учреждение имеет подключение к Интернет-сети, который обслуживает "Ростелеком". В учреждении действует внутренняя локальная сеть, к которой подключено 3 ПК. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям доступ обучающихся , в том числе для использования инвалидами и лицам с ОВЗ не обеспечивается.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к развивающим центрам и игрушкам.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации