ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Уважаемые сотрудники МБДОУ д/с "Солнышко"!

Интернет это полезная и интересная вещь, если правильно ею пользоваться. Но у всякой медали есть своя оборотная сторона. В виртуальном мире нас подстерегает множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего понятия. Поэтому надо знать основные правила работы в Интернет и соблюдать их.

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:

1. Защитите свой компьютер

· Регулярно обновляйте операционную систему.
· Используйте антивирусную программу.
· Применяйте брандмауэр.
· Создавайте резервные копии важных файлов.
· Будьте осторожны при загрузке новых файлов.

2. Защитите себя в Интернете

· С осторожностью разглашайте личную информацию.
· Помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

3. Соблюдайте правила

· Закону необходимо подчиняться даже в Интернете.
· При работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Мероприятия, направленные на повышение информационной грамотности педагогов:

www.ligainternet.ru/news/ Мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/ Мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
- Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
- Сетевая конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Рекомендательный web-список